Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский вступил в должность красноярского губернатора

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярске состоялась торжественная церемония вступления Виктора Толоконского в должность губернатора края. Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие прошло в Большом концертном зале краевой филармонии, на нем присутствовали более тысячи гостей.

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярске состоялась торжественная церемония вступления Виктора Толоконского в должность губернатора края. Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие прошло в Большом концертном зале краевой филармонии, на нем присутствовали более тысячи гостей.

Церемония началась с внесения в зал флагов Российской Федерации и Красноярского края, после чего на сцену поднялся председатель регионального избиркома Константин Бочаров, озвучивший итоги выборов, прошедших 14 сентября. Затем в зале появился новый глава региона и произнес присягу.

Со вступлением в должность Виктора Толоконского поздравили председатель краевого заксобрания Александр Усс, глава Красноярска Эдхам Акбулатов и митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В ответном слове Виктор Толоконский отметил, насколько важна для него поддержка президента России, предложившего ему поработать в Красноярском крае, и жителей региона, избравших его на пост губернатора. «Я испытываю огромную благодарность к тысячам красноярцев, жителей края, которые все это время поддерживали меня своей силой и добротой, своей верой в настоящее и будущее Красноярского края, – сказал Виктор Толоконский. – Я благодарен очень многим людям за те предложения, идеи, которыми они щедро делились со мной во время многочисленных встреч и поездок. Эта сила многих людей, это доверие придают силы и мне. Выборы – это всегда надежда людей на обновление, на лучшее. И оправдать эти надежды – высочайшая ответственность, как и переубедить тех, кто пока не доверяет, не верит в будущее».

Новый губернатор подчеркнул, что перед ним стоит множество задач: развитие производительных сил края, его экономики, социальной сферы, комплексные изменения жизни в сельских территориях, сбалансированность бюджета.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, инаугурация завершилась выступлением ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко и образцовой детской оперной студии Красноярского государственного театра оперы и балета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.