Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Коломойский намерен в Гааге отсудить у России 2 млрд долларов

КРЫМ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Украинский миллиардер и глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский намерен обратиться в Гаагский трибунал и отсудить у России 2 миллиарда долларов в качестве возмещения за имущество, арестованное на российской территории, в частности в Крыму.

КРЫМ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Украинский миллиардер и глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский намерен обратиться в Гаагский трибунал и отсудить у России 2 миллиарда долларов в качестве возмещения за имущество, арестованное на российской территории, в частности в Крыму.

«Права на это имущество не намерен отстаивать, а на возмещение материального ущерба – намерен», – приводит «Интерфакс» слова Коломойского. Олигарх отметил, что в Крыму у него «не так и много имущества, а в Москве имущества вообще нет».

В настоящий момент подготовлен иск по поводу аэропорта «Бельбек». «Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение шести месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там небольшая сумма, миллионов 15 долларов», – отметил Коломойский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.