Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Меркель: необходимо продолжать давление на Москву

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против отмены антироссийских санкций. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против отмены антироссийских санкций. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии.

По мнению Меркель, необходимо продолжать давление на Москву, потому что ситуация на Украине далека от удовлетворительной – на востоке нет контроля над границей и буферных зон. «Германия и ЕС должны пересмотреть свою энергетическую политику, если Россия не изменит свою позицию по Украине – впрочем, полностью отказываться от российского газа, цитата, не наша цель. Добавлю, что завтра, 30 сентября, послы стран ЕС проанализируют ситуацию на Украине и обсудят вопрос отмены санкций против России», – сказала Меркель. 

Напомним, что постоянные представители стран Евросоюза при ЕС во вторник проведут заседание, на котором, в том числе, рассмотрят ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.