Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Депутаты согласовали ключевые фигуры правительства Зауралья

КУРГАН, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня областная дума согласовала пять кандидатур на ключевые должности в правительстве Курганской области, которые по уставу региона в парламент внес губернатор Алексей Кокорин.

КУРГАН, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня областная дума согласовала пять кандидатур на ключевые должности в правительстве Курганской области, которые по уставу региона в парламент внес губернатор Алексей Кокорин.

Председатель облдумы Владимир Хабаров по просьбе губернатора, который выехал сегодня за пределы области, представил от его имени кандидатуру Сергея Путмина на должность первого заместителя главы региона. Отвечая на вопросы депутатов, Сергей Путмин отметил, что почти за год работы в регионе он глубже понял его проблемы, и необходимы два вектора работы на будущее: всемерное повышение доходов бюджетов и усиление чиновничьей дисциплины.

Бывший сенатор Олег Пантелеев получил поддержку депутатов при назначении на должность первого заместителя губернатора, руководителя представительства Курганской области при правительстве РФ. Именно он в 1993 году организовывал это представительство в Москве и был его первым руководителем.

Он, в частности, сообщил, что намерен нацелить аппарат представительства, который действует единой командой, на активное использование всех ресурсов столицы для привлечения инвестиций в Зауралье, широкое информирование бизнесменов региона и страны о перспективных направлениях развития Курганской области.

Сергей Пугин, первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, получил при голосовании 100 процентов голосов депутатов. Одним из главных приоритетов в работе ведомства он назвал восстановление в регионе поголовья скота. Пугин надеется, что «и дума, и правительство станут тем рупором, с помощью которого область сможет отстоять свои позиции в федеральных органах власти для развития АПК».

Депутаты согласовали назначение Игоря Ксенофонтова заместителем губернатора, директором департамента экономического развития торговли и труда. Бывшему заместителю мэра Шадринска, с весны этого года возглавлявшего управление инвестиций и внешнеэкономических связей, рекомендовали побыстрее освоить широкий круг новых обязанностей. Как отметил председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев, важно, чтобы существовала крепкая связь департамента с муниципалитетами, без развития которых сложно говорить о развитии региона в целом.

Депутаты также поддержали предложение Алексея Кокорина о назначении заместителем губернатора, начальником финансового управления области Руслана Пустозерова, ранее работавшего замруководителя этого ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.