Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Татьяна Гигель сменит отца Алсу в Совете Федерации

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Представителем Государственного Собрания Республики Алтай в Совете Федерации избрана Татьяна Гигель. Как сообщает пресс-служба правительств региона, в ходе тайного голосования ее кандидатуру поддержали 33 депутата из 40 присутствующих.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Представителем Государственного Собрания Республики Алтай в Совете Федерации избрана Татьяна Гигель. Как сообщает пресс-служба правительств региона, в ходе тайного голосования ее кандидатуру поддержали 33 депутата из 40 присутствующих.

Представляя кандидатуру Гигель, спикер Эл Курултая Иван Белеков подчеркнул, что она уже в четвертый раз избрана депутатом, пользуется в своем округе доверием и популярностью у избирателей.

Других предложений по кандидатуре сенатора не поступило. В результате тайного голосования Татьяну Гигель поддержали 33 депутата из 40 присутствующих.

Напомним, с 2002 по 2014 год представителем Государственного Собрания в Совете Федерации был Ралиф Сафин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 14 сентября в Горном Алтае прошли выборы главы региона и республиканского парламента. Врио главы региона Александр Бердников набрал 50,63 % голосов избирателей. На выборах в Эл Курултай победила «Единая Россия», получившая 30 мандатов. Три места в парламенте получила КПРФ, по два – ЛДПР и «Справедливая Россия». Одно кресло досталось представителю «Патриотов России», еще три – самовыдвиженцам, победившим на выборах в одномандатных округах.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Татьяна Гигель родилась в 1960 году. В 1987 году окончила Сибирский технологический институт в Красноярске по специальности «инженер-экономист». Работала учеником экономиста Уйменского ЛПЗ, нормировщиком Каракокшинского лесопункта, инженером по нормированию труда, начальником ПЭО Каракокшинского леспромхоза, главным бухгалтером Каракокшинского леспромхоза, главным бухгалтером Чойского лесхоза. С сентября 2000 года – директор Чойского лесхоза.

Депутат Республики Алтай третьего, четвертого, пятого созывов. В Госсобрании пятого созыва занимала пост вице-спикера, председателя комитета по бюджетной и налоговой политике, была руководителем фракции «Единой России». В 2007 году прошла переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «финансово-кредитная и налоговая политика государства». Заслуженный экономист Республики Алтай. Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.