Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава РФ: Россия и Абхазия будут наращивать сотрудничество в интересах граждан

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил абхазскому лидеру Раулю Хаджимбе поздравительную телеграмму в честь Дня независимости республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил абхазскому лидеру Раулю Хаджимбе поздравительную телеграмму в честь Дня независимости республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Праздник олицетворяет мужество, стойкость и героизм абхазского народа, отстоявшего в упорной борьбе свое право на свободную и мирную жизнь, отметил Владимир Путин в телеграмме.

Глава РФ подчеркнул, что отношения двух стран основываются на многовековых традициях дружбы, взаимовыручки и добрососедства. Россия и Абхазия и в дальнейшем будут наращивать взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в интересах своих граждан, в русле укрепления региональной стабильности и безопасности, выразил уверенность Путин.

«ФедералПресс» напоминает: в конце августа в Абхазии состоялись выборы президента, на которых лидер оппозиции Рауль Хаджимба победил с результатом 50,57 процентов голосов. Запад поспешил заявить, что не признает выборы; позже с таким же заявлением выступила Украина.

Между тем, президент России Владимир Путин принял Хаджимбу в своей загородной резиденции Ново-Огарево. Главы государств обсудили необходимость заключения нового договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи до конца текущего года, призванного повысить уровень интеграции между странами.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.