Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Средний Урал научит страну национальным видам спорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании комитета заксобрания по соцполитике был рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной закон «О физической культуре и спорте».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании комитета заксобрания по соцполитике был рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной закон «О физической культуре и спорте».

Отныне развитие и поддержка национальных видов спорта не ограничиваются отдельными регионами, а получают равные права по всей стране, пишет «УралПолит.Ru». То есть Свердловская область теперь может хоть в Москве проводить чемпионаты по своим национальным видам спорта.

Депутатам удалось вспомнить только один подобный вид спорта – куреш. Но в конечном счете народные избранники решили не вдаваться в детали – в конце-концов национальностей в регионе много.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что куреш – национальная борьба на поясах. У башкир, татар и чувашей куреш является важным элементом национальных праздников – сабантуя, джиена и акатуя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.