Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Детей из частных свердловских школ будут кормить за счет бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области планирует внести изменения в областной закон «Об образовании», касающиеся частных школ. Законопроект обсуждался сегодня на заседании комитета по соцполитике.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области планирует внести изменения в областной закон «Об образовании», касающиеся частных школ. Законопроект обсуждался сегодня на заседании комитета по соцполитике.

Суть изменений касается распространения практики предоставления льготного питания на учащихся частных школ, пишет «УралПолит.Ru». Ранее подобной нормы в законе не было ввиду отсутствия необходимости в ней.

«Поправки федеральные. Обусловлены тем, что в стране достаточно активно появляются частные школы и, соответственно, они должны законом учитываться и льгота должна предоставляться», – пояснил председатель комитета Вячеслав Погудин.

Отметим, что перечень льготников, имеющих право на бесплатное питание, при этом не изменится.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сегодня на заседании комитета по соцполитике был также рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной закон «О физической культуре и спорте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.