Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В пермском управлении ФСИН прошла внеплановая проверка. Ожидаются отставки

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Инспекция ФСИН России провела проверку исправительных учреждений Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка ФСИН.

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Инспекция ФСИН России провела проверку исправительных учреждений Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка ФСИН.

Сегодня ВРИО замдиректора ФСИН России Александр Гнездилов провел оперативное совещание с руководителями исправительных учреждений и аппарата ГУФСИН России по Пермскому краю. На совещании были подведены итоги внеплановой инспекции комиссии ФСИН России, работавшей в исправительных учреждениях края. Возглавлял комиссию главный инспектор уголовно-исполнительной системы главной инспекции уголовно-исполнительной системы организационно-инспекторского управления ФСИН России Вадим Версткин.

Комиссия работала с 10 по 29 сентября, и в ходе проверки посетила большинство подразделений краевого ГУФСИН, в том числе отдаленные учреждения. Члены комиссии анализировали состояние правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы края, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организации охраны и конвоирования, режима и надзора, дана оценка качества медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и подследственных, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными.

«По итогам проведенной проверки комиссией подготовлена справка, которая будет изучаться руководством ФСИН России, - говорится в сообщении. - Разработан план устранения недостатков, выявленных в ходе работы комиссии».

По данным «Коммерсант-Прикамье», на основании этой справки руководство ФСИН России, возможно, примет решение о кадровых перестановках в краевом управлении. Среди «кандидатов на вылет» источник издания называет генерал-лейтенанта Александра Соколова, возглавляющего краевое управление ФСИН с июня 2003 года. В настоящее время он находится на больничном, а обязанности начальника управления временно исполняет полковник из Удмуртского управления ФСИН Игорь Криницин.

Напомним, на днях был уволен заместитель Александра Соколова Олег Бабенко, арестованный в Москве по подозрению в мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.