Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Стратегию нацполитики реализуют нестандартно: Комарова возьмется за воспитание патриотизма

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова заявила о необходимости максимально задействовать потенциал исторического и литературного наследия региона для патриотического воспитания и национально-культурного развития молодежи. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, с таким обращением губернатор выступила на заседании совета по развитию местного самоуправления округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова заявила о необходимости максимально задействовать потенциал исторического и литературного наследия региона для патриотического воспитания и национально-культурного развития молодежи. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, с таким обращением губернатор выступила на заседании совета по развитию местного самоуправления округа.

Наталья Комарова обратила внимание коллег на разработку нестандартного подхода при реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в автономном округе.

Принятый в Югре комплексный план по реализации Стратегии предусматривает проведение в текущем году более 50 мероприятий. Одной из ключевых задач государственной национальной политики, считает Комарова, является формирование у детей и молодежи чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю страны.

По словам директора департамента общественных и внешних связей автономного округа Ильи Верховского, во всех 22 муниципальных образованиях определены ответственные за реализацию государственной национальной политики, созданы общественно-консультативные советы по межнациональным отношениям.

Также члены совета рассмотрели вопрос создания контрольных органов и формирования системы мониторинга в сфере муниципальных закупок. «На уровне муниципальных образований эту работу необходимо завершить до 1 ноября», – дала соответствующее поручение Наталья Комарова.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в Стратегию социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года были внесены изменения. Перечень мероприятий дорожных карт Стратегии расширен за счет мер по созданию условий для привлечения внебюджетных инвестиций и формирования благоприятных условий ведения бизнеса, который не связан с добычей нефти и газа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.