Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: отношения России и КНР вышли на новый уровень

МОСКВА, 1 октября. РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину по случаю 65-й годовщины образования Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 1 октября. РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину по случаю 65-й годовщины образования Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Этот праздник ознаменован новыми успехами в реализации «китайской мечты»: экономическими и научно-техническими достижениями, ростом благосостояния населения КНР, укреплением позиций вашей страны на международной арене. Российско-китайские отношения вышли на беспрецедентно высокий уровень всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, – говорится в поздравительной телеграмме.

Владимир Путин отметил, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей между Россие и КНР.

Как ранее писал «ФедералПресс», в текущем году Россия и Китай договорились о реализации ряда крупных совместных проектов, основными из которых стали контракт Газпрома и китайской CNPC о поставках в Поднебесную российского газа на 400 миллиардов долларов, а также соглашение о создании совместного пассажирского самолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.