Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров надеется, что Запад проведет расследование массовых захоронений под Донецком

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обнаружение массовых захоронений на Донбассе «вопиющим фактом». Глава внешнеполитического ведомства надеется, что Запад не станет замалчивать эту ситуацию.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обнаружение массовых захоронений на Донбассе «вопиющим фактом». Глава внешнеполитического ведомства надеется, что Запад не станет замалчивать эту ситуацию.

По словам Лаврова, на Донбассе было обнаружено 400 тел. Россия рассчитывает на тщательное расследование этого факта. «Мы рассчитываем на то, что западные столицы не будут замалчивать эти факты, они вопиющие. Рассчитываем, что западные средства массовой информации будут объективно освещать эту историю, пока они явно пытаются ее замалчивать», – цитирует министра РИА «Новости». Лавров также подчеркнул, что ОБСЕ на месте уже работает.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ополченцы нашли в стихийных захоронениях порядка четырехсот тел на территориях, которые контролировались украинскими силовиками. Информация об убийствах граждан, тела которых найдены в массовом захоронении под Донецком, будет проверена Главным следственным управлением СК в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны против мирных граждан на юго-востоке Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.