Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Россию нужно обезопасить от информационных атак, ‒ Путин

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. России нужен комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. России нужен комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

Количество компьютерных атак на российские информационные ресурсы за последнее время выросло в разы, их интенсивность зависит от международной обстановки, приводит РИА Новости слова Владимира Путина.

Российский лидер подчеркнул: «отдельные страны» активно используют свое доминирующее положение в интернете, чтобы достигнуть своих военно-политических целей.

Вместе с тем, глава государства оговорился, что власти не намерены ограничивать доступ в Сеть, ставить ее под тотальный контроль.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в СМИ появилась информация, что Совет безопасности РФ готовится обсудить возможность отключения российского сегмента интернета от глобальной Сети на случай «чрезвычайной ситуации».

На «ручное управление» Рунетом якобы предполагается переходить для оперативного предотвращения нарушений в его работе в результате недружественных действий, а «чрезвычайными ситуациями» будут считаться массовые протесты или военные действия внутри страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.