Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Депутаты Петербурга обяжут сенаторов раскрывать сведения о заграничном имуществе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Виталий Милонов внес в городской парламент законопроект, который обязывает сенаторов Совета Федерации от законодательной ветви власти Петербурга раскрывать данные о расходах и имуществе за рубежом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Виталий Милонов внес в городской парламент законопроект, который обязывает сенаторов Совета Федерации от законодательной ветви власти Петербурга раскрывать данные о расходах и имуществе за рубежом.

Представитель Закса в Совете Федерации будет обязан предоставить сведения о принадлежащем ему, его супруге или супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе за пределами России, об источниках средств, за счет которых приобретено это имущество, а также сведения о своих обязательствах имущественного характера за пределами РФ.

Кроме того, придется раскрыть данные о доходах и расходах своих супругов или несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций. Это коснется сделок за три года и если сумма превышает общий доход кандидата в сенаторы и его супруга этот срок. Придется рассказать и об источниках получения средств на сделку.

Кандидату придется также предоставить письменное уведомление о том, что он не имеет счетов и вкладов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами. 

«За» законопроект проголосовали 39 депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.