Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Премьер упростил предоставление гражданства РФ иностранным бизнесменам

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощенном порядке приема в российское гражданство иностранных бизнесменов и инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощенном порядке приема в российское гражданство иностранных бизнесменов и инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В документе говорится, что в целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в гражданство РФ теперь распространяется и на иностранных бизнесменов и инвесторов, которые занимаются деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

Есть и исключения. Упрощенный порядок приема в гражданство РФ не касается лиц, занимающихся оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания. Эти исключения обусловлены отсутствием потребности в дополнительном привлечении новых участников в соответствующие виды деятельности.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства иностранными гражданами. Закон об упрощенном предоставлении гражданства РФ заработает в полной мере с 1 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.