Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Названы регионы, больше всех тратящиеся на СМИ

ПФО, 2 октября, РИА ФедералПресс. Независимое рейтинговое агентство А+ опубликовало рейтинг субъектов ПФО по уровню расходов на поддержку СМИ.

ПФО, 2 октября, РИА ФедералПресс. Независимое рейтинговое агентство А+ опубликовало рейтинг субъектов ПФО по уровню расходов на поддержку СМИ.

Рейтинг составлен на основе размещенных на сайте министерства финансов РФ данных об исполнении бюджетов регионов в 2013 году.   

Согласно информации, наибольшие расходы на поддержку СМИ зафиксированы в Республиках Башкортостан, Татарстан и Мордовия -– 0,56%, 0,51% и 0,3% соответственно от годового бюджета субъекта РФ. 

В этих регионах уровень расходов на поддержку СМИ выше, чем в среднем по ПФО (0,25 %).

Нижегородская область вошла в группу регионов с показателем расходов на СМИ ниже среднего по ПФО (0,24%), занимая 7 место среди всех субъектов округа. В числе данной группы также Республика Марий Эл (0,29 %), Ульяновская (0,26%) и Самарская области (0,25 %). 

Наименьшие расходы на СМИ зафиксированы в Оренбургской, Саратовской областях и Пермском крае – 0,13 %, 0,1 % и 0,02 %. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.