Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

На месте аварии под Симферополем идут бурильные работы. Правительство сотрудничает с силовиками

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по расследованию причин аварии на объездной дороге под Симферополем провела второе заседание. Перед чиновниками выступили специалисты и эксперты, прибывшие в Крым из материковой России, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по расследованию причин аварии на объездной дороге под Симферополем провела второе заседание. Перед чиновниками выступили специалисты и эксперты, прибывшие в Крым из материковой России, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

Члены комиссии обсудили с представителями правоохранительных органов ближайшие планы по проведению необходимых работ на участке дороги, на которой произошла авария. Сотрудники СК РФ заявили о том, что на месте аварии уже начали проводиться бурильные работы, в ходе которых будут взяты образцы грунта необходимые для проведения экспертиз и исследований.

«Мы должны совместно с правоохранительными органами выработать определенные задачи, чтобы как можно быстрее получить ответы на все интересующие комиссию вопросы относительно обстоятельств произошедшей аварии», – отметил и. о. министра транспорта республики Анатолий Цуркин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 30 сентября врио главы Крыма Сергей Аксенов рассказал, какие версии причин аварии на объездной дороге под Симферополем рассматривает правительственная комиссия, созданная по его распоряжению.

«Несколько вариантов рассматривается, в том числе халатность и должностные преступления со стороны тех, кто проектировал, строил. Пока не пройдут все экспертизы, мне сложно что-то сказать», – пояснил он и пообещал, что виновные понесут ответственность.

«ФедералПресс» напоминает, 28 сентября в окрестностях Симферополя легковой автомобиль «Жигули» на полном ходу упал в яму на дороге. В машине находились восемь человек, шестеро из них погибли. Двое детей – годовалый мальчик и 12-летняя девочка – выжили, однако серьезно травмировались. Пострадавших доставили в реанимацию.

Аварийную дорогу перекрыли, причины инцидента назовут в течение месяца. Расследование трагедии находится на контроле у руководства Крыма, прокуратуры и СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.