Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Малютин заявил, что оптимизировал ПАИЖК. «Издержки в компании были неоправданно завышены»

ПЕРМЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Гендиректор Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию Дмитрий Малютин считает, что на момент его назначения руководителем агентства расходы компании были неоправданно завышены. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Малютин.

ПЕРМЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Гендиректор Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию Дмитрий Малютин считает, что на момент его назначения руководителем агентства расходы компании были неоправданно завышены. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Малютин.

«О ПАИЖК было известно много информации скандального характера, это послужило мотивом для губернатора о том, что ситуацию надо менять. Мне поступило предложение возглавить агентство, и я согласился», - говорит Дмитрий Малютин. 

Новый гендиректор заменил всю команду топ-менеджеров агентства, внедрил коллегиальный исполнительный орган, который рассматривает различные вопросы. «Одной из серьезных проблем было то, что раньше решения принимались руководителем единолично. Мне кажется, это не совсем правильно, - считает Дмитрий Малютин. – У меня появились два заместителя: Олег Болотов – занимается юридической работой, курирует проект «Обманутые дольщики» и Александр Кузнецов – он управляет финансами, курирует проект «Ипотека».

Гендиректор ПАИЖК также отметил, что провел оптимизацию вверенного ему агентства: «Мы пересмотрели издержки. На наш взгляд, издержки в компании были неоправданно завышены, поэтому мы их сократили. Сократили и количество работников».

В ПАИЖК создали кадровый резерв. Кроме того, агентство, арендующее офис на ул. Газеты Звезда, 13, отказалось от некоторых помещений, - «уплотнились, так сказать». Компания планирует приобрести в собственность помещение, это, по мнению ее руководителя, еще сократит расходы на офис.

ПАИЖК, созданное в 2005 году, занимается ипотечным кредитованием, его учредитель - пермский минстрой. Является региональным подразделением федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Теперь ПАИЖК также решает проблемы обманутых дольщиков.

Напомним, депутат Пермской гордумы Дмитрий Малютин возглавляет ПАИЖК с марта 2013 года. Андрей Шинкаренко, ранее занимавший пост гендиректора агентства, был отстранен от этой должности. Его увольнение связано с принятием им необоснованных решений, которые повлекли причинение ущерба краевому бюджету.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.