Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин на форуме: России нужен сильный партнер в лице Украины

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин на форуме «Россия зовет!», отвечая на вопрос о ситуации на Украине отметил, что национальным интересам России будет способствовать выход Украины из политического и экономического кризиса.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин на форуме «Россия зовет!», отвечая на вопрос о ситуации на Украине отметил, что национальным  интересам России будет способствовать  выход Украины из политического и экономического кризиса.

«Восстановление Украины будет способствовать национальным интересам России. Мы заинтересованы в предсказуемом и сильном партнере. Нас связывает общность этническая, духовная, историческая. Мы будем развивать наши отношения в будущем. Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно и позволят обеспечить политическую стабильность в этой стране», – отметил президент.

Владимир Путин уверен, что наступит политическая стабилизация на Украине. «Все люди на Украине будут пользоваться полными правами  международного права, никто не будет дестабилизироваться, только так можно сохранить территориальную целостность страны и вернуться к ее единству», – заверил Путин.


Фото - Кремлин.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.