Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент рассказал, на чем основана стабильность российской экономики

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Такие факторы, как бездефицитный бюджет, значительные резервы и крепкий платежный баланс, являются фундаментальными для обеспечения стабильности экономики России. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ Капитал «Россия зовет».

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Такие факторы, как бездефицитный бюджет, значительные резервы и крепкий платежный баланс, являются фундаментальными для обеспечения стабильности экономики России. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ Капитал «Россия зовет».

«Да, сейчас мы наблюдаем сильные колебания на валютном рынке. На этот счет звучит много разных комментариев. Но подчеркну главное: фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность, у нас очень сильные, надежные», ‒ сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, в частности, что сальдо текущих операций оказалось «даже больше, чем мы ожидали».

В ближайшие годы страна должна осуществить индустриальный рывок: создать сильные национальные компании в обрабатывающих секторах, способные производить конкурентоспособную продукцию, поставил задачу президент. Предприятиям, попавшим под санкции Запада, государство готово оказать поддержку, подчеркнул он.

Между тем, доверие к России сохраняется даже в условиях санкционного давления, заявил Владимир Путин: «Хотел бы особо отметить, что в этой ситуации многие серьезные инвесторы только наращивают инвестиции в экономику РФ».

«ФедералПресс» напоминает: 6 Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет» прошходит в Москве. Основными темами мероприятия стали привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.