Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эстония намерена установить четкие границы с Россией

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Эстонии планирует установить четкие координаты границы с Россией.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс.  Правительство Эстонии планирует установить четкие координаты границы с Россией.

В настоящее время между Эстонией и Россией нет действующего договора о границе. Контрольная линия охраняется на основании координат, утвержденных приказом правительства от 2006 года. 

Определение правительством координат даст более четкую правовую основу при подготовке к демаркации контрольной линии и, при необходимости, проведения переговоров с владельцами частных земель, по которым может впоследствии пройти государственная граница, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: Евросоюз ввел санкции против ключевых секторов экономики России, а также составил черные списки российских компаний, политиков, бизнесменов, государственных и общественных деятелей.

В ответ Москва разработала перечень продовольственных товаров западного производства, ввоз которых на российскую территорию в течение года будет запрещен. Под запрет попали мясо крупного рогатого скота, свинина, рыба, колбасы, молоко и молочная продукция, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.