Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев награжден орденом Сергия Радонежского

ГЕЛЕНДЖИК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву орден преподобного Сергия Радонежского I степени.

ГЕЛЕНДЖИК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву орден преподобного Сергия Радонежского I степени.

Награждение прошло в Геленджике, куда патриарх прибыл для церемония освящения закладного камня в основание кафедрального собора Андрея Первозванного. Предстоятель Русской православной церкви отметил вклад Александра Ткачева в развитие духовной жизни жителей Краснодарского края и поблагодарил за строительство храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи. Александр Ткачев, в свою очередь, поблагодарил патриарха за высокую награду, а также пообещал и дальше содействовать церкви.

Орден Сергия Радонежского был учрежден Священным синодом Русской Православной Церкви 26 декабря 1978 года. Награда вручается государственным и общественным деятелям за плодотворные труды по укреплению мира и дружбы между народами.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, храм Андрея Первозванного, освящение закладного камня в основание которого проводил патриарх, станет первым кафедральным собором на Черноморском побережье, построенным за последние 100 лет. Внешне он будет похож на московский храм Христа Спасителя и будет вмещать 1,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.