Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Глава Минтруда прибыл с рабочим визитом в Уфу

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министр труда РФ Максим Томилин прибыл в Уфу с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министр труда РФ Максим Томилин прибыл в Уфу с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

Томилин провел встречу с премьер-министром правительства республики Рустэмом Мардановым. Основной темой беседы стали задачи, стоящие перед регионами в сфере социальной политики.

«Все социальные объекты находятся в ведении субъектов Российской Федерации. На их строительство из федерального бюджета в последние годы никаких средств не выделялось. В следующем году в нем впервые появятся средства для того, чтобы оказывать поддержку регионам, которые привлекают частных инвесторов для возведения таких объектов: различных детских оздоровительных учреждений, реабилитационных центров для инвалидов. Тем самым появляются новые, гораздо более прогрессивные инструменты развития социальной инфраструктуры», – сказал Максим Топилин. 

Также на встрече был затронут вопрос о легализации зарплаты. Глава Минтруда отметил, что эта проблема характерна для многих регионов РФ, решить ее должна пенсионная реформа: «Она направлена на то, чтобы сделать труд легальным, чтобы граждане трудились достаточно долго и получали высокую зарплату. Через 10 лет пенсия будет зависеть от этого гораздо более существенно, чем сейчас», - пояснил министр.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: с 1 января 2015 года вступает в силу федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан», который дает новые возможности по предоставлению социальных услуг населению, в том числе негосударственными учреждениями.  

Фото c cайта Forbes.ru

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.