Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Эксперт: кандидатуру на пост главы Севастополя назначат без сюрпризов

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Для севастопольцев завтрашний день, 9 октября, связан с самым актуальным вопросом – проголосует ли местное законодательное собрание за кандидата на пост губернатора Сергея Меняйло или нет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Для севастопольцев завтрашний день, 9 октября, связан с самым актуальным вопросом – проголосует ли местное законодательное собрание за кандидата на пост губернатора Сергея Меняйло или нет.

По мнению крымского политолога Дениса Батурина, сюрпризов в городе не будет.

«Конфликта между исполнительной и законодательной властью в Севастополе нет, но по-прежнему присутствует интрига, связанная с тем, что и. о. губернатора является Сергей Меняйло, а руководит законодательным органом, от которого зависит решение, утвердить или нет Меняйло на нынешнем посту, его давний оппонент, спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый, – пояснил эксперт «ФедералПресс.Крым». – Но сегодня можно говорить уже не столько о конкуренции между этими политическими лидерами, сколько о центрах влияния.

Чалый уже получил серьезный государственный пост, возглавив законодательный орган Севастополя. Его амбиции, думаю, удовлетворены, в отличие от Меняйло, у которого пока в должности сохраняется приставка «и. о.» Но следует учитывать мнение федерального центра, Кремля, предложившего на должность губернатора Севастополя кандидатуру Меняйло.

Поэтому Чалый, исходя из своего разумения и оценки ситуации, даже несмотря на свою резкость в оценках деятельности и. о. главы, наверняка понимает, что губернатором должен стать Меняйло.

Так что завтра при назначении кандидатуры на пост главы Севастополя сюрпризов ждать не надо. Думаю, что в Севастополе давно есть договоренности о разграничении сфер влияния между Чалым и Меняйло».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.