Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Арестован еще один бывший замначальника мурманского МЧС

МУРМАНСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге арестовали еще одного бывшего заместителя начальника ГУ МЧС по Мурманской области Юрия Кондратьева. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, его также подозревают в причастности к присвоению в особо крупном размере.

МУРМАНСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге арестовали еще одного бывшего заместителя начальника ГУ МЧС по Мурманской области Юрия Кондратьева. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, его также подозревают в причастности к присвоению в особо крупном размере.

Следствие полагает, что Кондратьев, занимая должность главного бухгалтера в МЧС, организовал преступную группировку, которая похищала премии для сотрудников. Проработала схема более двух лет. За это время ГУ МЧС России по Мурманской области нанесли ущерб, оцениваемый в более чем 110 миллионов рублей.

Кондратьев был задержан в Санкт-Петербурге и конвоирован в Мурманск. В данный момент он заключен под стражу.

«ФедералПресс» напоминает, что до этого уже были арестованы несколько высокопоставленных чиновников из мурманского МЧС – бывший заместитель начальника Марк Давиденко, начальник ФГКУ «1-й отряд ФПС по Мурманской области» Андрей Лебедев и его заместитель Сергей Артамонов.

Также под подпиской о невыезде находится начальник ФГКУ «2-й отряд ФПС по Мурманской области» Александр Стопичев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.