Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Аксенов пообещал сформировать правительство Крыма на следующей неделе

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Новое правительство Крыма будет окончательно сформировано на следующей неделе, заявил Сергей Аксенов, избранный сегодня главой республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Новое правительство Крыма будет окончательно сформировано на следующей неделе, заявил Сергей Аксенов, избранный сегодня главой республики.

«Это технический вопрос, до вторника он будет урегулирован», ‒ передает корреспондент «ФедералПресс.Крым» слова Сергея Аксенова.

Политик отметил: «Сегодня у нас единая команда. Это уникальное явление, когда все структуры власти на полуострове работают в едином порыве – сделать что-то хорошее. И если у нас действительно все действия будут происходить в одном понимании, поверьте, Крым будет обречен на успех».

«ФедералПресс.Крым» напоминает: сегодня, 9 октября, депутаты Госсовета Крыма единогласно избрали Сергея Аксенова главой республики. Кандидатуру Аксенова единогласно поддержали все 75 парламентариев, присутствовавших на заседании; за двух других кандидатов – Геннадия Нараева и Александра Терентьева – не голосовали.

Избрание Аксенова – большая удача для крымчан, прокомментировал полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев: «Я очень рад, что на полуострове формируется единая законодательная и исполнительная власть, которая будет решать задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным. А первоочередные задачи были обозначены еще весной этого года: скорейшее вхождение Крыма во все сферы жизнедеятельности Российской Федерации – и правовую, и экономическую, и финансовую, и кредитную, и социальную. В настоящее время уже сформированы федеральные целевые программы, которые необходимо будет выполнять».

При Аксенове сформирована рабочая команда, которая будет придерживаться прежнего курса развития Крыма, пояснил заместитель председателя Совмина – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский: «Особых кадровых изменений в структуре исполнительной власти не произошло. Команда у нас прежняя. От себя могу добавить, что люди в команде Аксенова проверенные, все мы знаем друг друга еще с «Крымской весны».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.