Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Сразу за Собяниным. Аксенов занял второе место в медиарейтинге губернаторов

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Сергей Аксенов, избранный главой Республики Крым, поднялся на второе место медиарейтинга российских губернаторов, опубликованного компанией «Медиалогия». Его опережает лишь столичный мэр Сергей Собянин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Сергей Аксенов, избранный главой Республики Крым, поднялся на второе место медиарейтинга российских губернаторов, опубликованного компанией «Медиалогия». Его опережает лишь столичный мэр Сергей Собянин.

В сентябре 2014 года Аксенова упомянули в средствах массовой информации 7414 раз, он поднялся в рейтинге на шесть позиций. На первой строчке стоит Сергей Собянин с 21 253 упоминаниями, а вслед за главой Крыма идет губернатор Приморского края Владимир Миклушевский с 4 668 упоминаниями.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поднялся на 14 позиций и занят 30 строчку, набрав 3167 упоминаний в СМИ.

Напомним, 9 октября Сергей Меняйло был избран губернатором Севастополя, а Сергей Аксенов – главой Крыма. Как и предполагали эксперты «ФедералПресс.Крым», сюрпризов в ходе голосования в Крыму и Севастополе не возникло.

Директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко пояснил «ФедералПресс.Крым», что особой интриги на выборах не предвидится: «Вердикт о назначении глав Севастополя и Республики Крым остается за местными законодателями, именно они определили дату выборов губернатора города – 9 октября. Никаких сюрпризов, на мой взгляд, не будет. Думаю, что в Крыму депутаты проголосуют за Аксенова, а в Севастополе – за Меняйло. То есть эти персоны просто сменят приставки в виде «и. о.», став полноценными с юридической точки зрения главами. Это даже будут не выборы, а своего рода согласие на назначение. Де-факто главы уже избраны, осталось их назначить де-юре».

Пресс-секретарь Меняйло Игорь Долгополов занял схожую позицию: «Расклад политических сил на Крымском полуострове едва ли изменится. Образно говоря, политический пейзаж прописывает президент России Владимир Путин. И это правильно – именно благодаря его политической воле Крым вернулся в состав России. Если бы во время мартовских событий Путин не поддержал Крым и Севастополь, то неизвестно, что бы здесь было». Он предположил, что Севастополем в дальнейшем будет руководить Сергей Меняйло, а Республикой Крым – Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.