Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума одобрила предложение ОНФ субсидировать подписку на региональные газеты и журналы

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Госдуме поддержали предложение Общероссийского народного фронта субсидировать подписку на региональные СМИ, сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Госдуме поддержали предложение Общероссийского народного фронта субсидировать подписку на региональные СМИ, сообщает пресс-служба ОНФ.

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи поддержал предложение ОНФ предусмотреть в бюджете на 2015 г. и плановый период 2016–2017 гг. средства на субсидирование подписки на региональные и муниципальные СМИ и рекомендовал Минфину включить их в бюджет. Комитет отразит это в своем отзыве на законопроект о бюджете.

В пресс-службе пояснили, что 30 сентября правительство РФ внесло в Госдуму проект бюджета, в котором не были заложены средства на субсидирование подписки на региональные и муниципальные СМИ. Чтобы не допустить срыва исполнения поручения президента РФ Владимира Путина о поддержке социально-значимой региональной и местной прессы, депутаты-активисты ОНФ передали на этой неделе в комитет по бюджету и налогам Госдумы предложение о включении в бюджет 2015 года субсидии на подписку в размере предыдущих лет – 3 млрд руб. 

В пятницу на своем заседании этот вопрос рассмотрел комитет по информационной политике.

Напомним, ранее глава государства поручил правительству до 1 июня обеспечить приоритет региональных и муниципальных СМИ при оказании мер господдержки. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.