Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Больницу и детский сад в Нарьян-Маре планируют открыть в ноябре

НАРЬЯН-МАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. В ноябре окружное предприятие ОАО «Нарьянмарстрой» планирует завершить работы на двух социально значимых для региона стройках в Нарьян-Маре. Как сообщает пресс-служба правительства региона, детский сад в поселке Лесозавода – один из наиболее ожидаемых жителями Нарьян-Мара.

НАРЬЯН-МАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. В ноябре окружное предприятие ОАО «Нарьянмарстрой» планирует завершить работы на двух социально значимых для региона стройках в Нарьян-Маре. Как сообщает пресс-служба правительства региона, детский сад в поселке Лесозавода – один из наиболее ожидаемых жителями Нарьян-Мара.

«Работа на этом объекте идет по плану, – сообщил генеральный директор «Нарьянмарстроя» Александр Смирнов. – Уже на сто процентов завершены наружные работы. Свою часть работ «Нарьянмарстрой» выполнит, согласно плану, в ноябре». Полную сдачу детского сада и введение объекта в эксплуатацию будет проводить генеральный заказчик.

Готовится к сдаче и лабораторно-диагностический комплекс Ненецкой окружной больницы. Нарьянмарстрой планирует сдать объект окружным медикам также в ноябре. По плану идет строительство очистных сооружений в Качгорте. В настоящий момент там идут земельные работы и прокладка коммуникаций. Введение в эксплуатацию этого объекта планируется в декабре.

В качестве субподрядчика компания также участвует в строительстве двух 24-квартирных домов на улице Озерная, 24-хквартирного дома для маневренного фонда по улице Макара Баева. Зона ответственности «Нарьянмарстроя» на этом объекте: закладка фундамента, монтаж металлокаркаса и обустройство наружных сетей.

«ФедералПресс» напоминает, что также предприятие строит дома в селе Тельвиска и в городе Нарьян-Маре по улице Первомайской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.