Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский губернатор выступит на форуме «Открытые инновации»

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выступит на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который открывается сегодня, 14 октября, в московском Технополисе. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выступит на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который открывается сегодня, 14 октября, в московском Технополисе. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сергей Жвачкин примет участие в губернаторской сессии «Технологические приоритеты регионов и международное сотрудничество», где расскажет о стимулировании инноваций в Томской области.

В дискуссии по вопросу поддержки спроса на инновационную продукцию примут участие заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, председатель правления компании Роснано Анатолий Чубайс, гендиректор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, председатель Совета Ассоциации инновационных регионов России, президент Татарстана Рустам Минниханов, главы ряда регионов и ведущих бизнес-компаний.

На столичном форуме «Открытые инновации» также работают вице-губернаторы по экономике Андрей Антонов и по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, руководители томских университетов и ведущих наукоемких компаний региона.

В программе томской делегации – участие в работе «круглых столов», встречи и переговоры о сотрудничестве в области развития инноваций. Также на форуме «Открытые инновации» будет подписано генеральное соглашение о создании консорциума по созданию и использованию группировок малых роботизированных космических летательных аппаратов.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Форум «Открытые инновации» проходит под эгидой Минэкономразвития РФ, правительства Москвы, компании Роснано, Российской венчурной компании, фонда «Сколково», Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентства стратегических инициатив и Торгово-промышленной палаты России.

Мероприятие проводится с 14 по 16 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.