Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

Свердловские депутаты обменялись опытом с белорусскими коллегами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, депутаты областного парламента – члены делегации Среднего Урала, находящиеся с визитом в республике Беларусь, провели ряд запланированных встреч.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, депутаты областного парламента – члены делегации Среднего Урала, находящиеся с визитом в республике Беларусь, провели ряд запланированных встреч.

Как сообщается на сайте Заксобрания, члены делегации Свердловской области приняли участие в открытии Форума сотрудничества «Беларусь – Урал», в рамках которого состоялось первое заседание Совета делового сотрудничества между Свердловской областью и Белоруссией.

В ходе первого заседания был подписан итоговый протокол, в который стороны включили большой перечень конкретных мероприятий по развитию двусторонних отношений в промышленности, в академической, вузовской и прикладной науке, во внешнеторговой деятельности, в культуре и образовании.

Делегация Законодательного собрания во главе с председателем Людмилой Бабушкиной посетила палату представителей Национального собрания республики Беларусь, где состоялась встреча с председателем палаты представителей Владимиром Андрейченко и депутатами. В ходе беседы стороны обменялись опытом законотворческой деятельности, обсудили планы дальнейшего межпарламентского сотрудничества.

Диалог с коллегами был продолжен на встрече в Минском областном Совете депутатов, где состоялась встреча с председателем Совета депутатов Иваном Липницким и депутатами облсовета.

Особенности формирования областного бюджета, поддержка и развитие промышленности, социальной сферы, развитие села, строительство и содержание дорог, благоустройство населенных пунктов – вот лишь немногие из тем, которые поднимались в ходе этой встречи. Депутаты признали, что такой обмен опытом полезен для обеих сторон и договорились о продолжении сотрудничества на благо регионов.

По итогам переговоров депутатов Законодательного собрания и Минского областного Совета был подписан протокол, который ляжет в основу долговременного соглашения о сотрудничестве.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в ходе визита свердловской делегации во главе с Евгением Куйвашевым в Беларусь был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Фото: сайт Законодательного собрания Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.