Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Замир Калов назначен управляющим делами главы и правительства КБР

НАЛЬЧИК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Замир Ауесович Калов назначен на пост управляющего делами главы и правительства Кабардино-Балкарской Республики. Об этом сообщается на портале правительства Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Замир Ауесович Калов назначен на пост управляющего делами главы и правительства Кабардино-Балкарской Республики. Об этом сообщается на портале правительства Кабардино-Балкарии.

Соответствующий указ 16 октября подписал глава КБР Юрий Коков. Указ вступает в силу со дня его подписания. До назначения Замир Калов занимал должность руководителя секретариата управляющего делами президента Кабардино-Балкарской Республики.

Справка: Замир Ауесович Калов родился в 1957 году. Выпускник Кабардино-Балкарского госуниверситета.

Трудовую деятельность начал в 1979 году секретарем комитета ВЛКСМ КБГУ. С 1992 по 1999 годы работал помощником вице-премьера Кабардино-Балкарской Республики. С 1999 по 2001 год был руководителем миграционной службы КБР, руководителем территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ в КБР. С 2001 по 2006 годы – председатель совета местного самоуправления, глава местной администрации Зольского района КБР, советник Президента КБР, министр курортов и туризма КБР, руководитель аппарата правительства КБР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.