Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Стена его не спасет». Пушков посоветовал Яценюку готовиться к отставке

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков порекомендовал украинскому премьер-министру Арсению Яценюку готовиться к отставке.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков порекомендовал украинскому премьер-министру Арсению Яценюку готовиться к отставке.

«Яценюку пора готовиться к отставке. Стена его не спасет», ‒ написал парламентарий на своей странице в твиттере.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киеву не хватит средств поддержки, которые обещал Запад.

«Глава МИД Украины: Киеву не хватит 30 миллиардов долларов, обещанных Западом. И они даже не выделены!», ‒ отметил Алексей Пушков.

«ФедералПресс» напоминает: украинские власти неоднократно обвиняли Россию в нарушении границы между двумя странами и снабжении ополченцев Донбасса вооружениями и военной техникой. Тревоги Киева подогревались из Вашингтона.

В начале сентября украинский премьер-министр Арсений Яценюк объявил о начале строительства пограничных сооружений между Россией и Украиной: «Мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией».

Несколько дней назад было объявлено, что Киев готов дополнительно потратить 6 миллионов евро на реализацию проекта; общий же объем средств, выделенных на стройку, составит 66 миллионов евро.

«Великая украинская стена» на границе с Россией ‒ всего лишь мелкий обман. Ее смысл ‒ возбуждение ненависти к России и воровство бюджетных средств», ‒ писал Алексей Пушков в своем твиттере.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.