Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Работа продолжается». Давыдов рассказал, как Челябинск пережил непогоду

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. На аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 20 октября, обсуждались последствия непогоды, в результате которой улицы областной столицы оказались заваленными снегом, поломались ветви деревьев, частично парализован общественный транспорт. Рабочая группа под руководством главы администрации Сергея Давыдова продолжает ликвидировать последствия разгула стихии, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. На аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 20 октября, обсуждались последствия непогоды, в результате которой улицы областной столицы оказались заваленными снегом, поломались ветви деревьев, частично парализован общественный транспорт. Рабочая группа под руководством главы администрации Сергея Давыдова продолжает ликвидировать последствия разгула стихии, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Зная прогноз погоды, еще на прошлой неделе мы создали рабочую группу, определили функции участников, через СМИ попросили горожан воздержаться от поездок. Спасибо челябинцам, которые проявили здравомыслие и в эти сложные дни на дороги не выезжали», – сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Он отметил, что сотрудники ГИБДД работали вместе с уборочной техникой. «Силы Госавтоинспекции привлекались для того, чтобы в максимально короткие сроки оформлять дорожно-транспортные происшествия, благодаря этому не было заторов на дорогах. Отсекался большегрузный транспорт на въезде в город. Это позволило избежать ситуаций, которые были во время апрельского снегопада, когда большегрузы перекрывали дороги, образовывая гигантские пробки», – прокомментировал глава администрации.

Сергей Давыдов уточнил, что работа по устранению последствий аномальной погоды продолжается. Сегодня даны поручения привести в порядок тротуары, убрать снег и посыпать дорожки. Что касается общественного транспорта, автобусы работают в обычном режиме, а электротранспорт встал из-за обледенения контактной сети. Сегодня налажено движение трамваев на основных маршрутах, отсутствует трамвайное сообщение с Медгородком, Ленинским районом, ЧТЗ. К утру 21 октября планируется восстановить движение. Очистить троллейбусную контактную сеть с помощью замены графитовых вставок металлическими не удалось. Восстановить движение троллейбусов также планируется к утру вторника, 21 октября.

«Ни в одном городе нет достаточного количества техники, чтобы расчистить дороги. Должно пройти время, чтобы привести все в порядок», – подчеркнул сити-менеджер Давыдов.

По подсчетам специалистов администрации, из-за разгула стихии повреждено около 1000 деревьев, часть из них падали на машины, контактную сеть, заваливали дороги. В целом к сегодняшнему дню электроснабжение в пострадавших от непогоды населенных пунктах восстановлено. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.