Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Пересмотр режима европейских санкций в отношении России назначен на 28 октября

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Евросоюз произведет очередную переоценку режима антироссийских санкций 28 октября, сообщил источник в дипломатических кругах Старого света.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Евросоюз произведет очередную переоценку режима антироссийских санкций 28 октября, сообщил источник в дипломатических кругах Старого света.

«В зависимости от анализа ситуации, будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ», ‒ цитирует ТАСС слова источника.

Между тем, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Совет Евросоюза по иностранным делам на своем сегодняшнем заседании произведет оценку выполнения Минских договоренностей по Украине и определится с дальнейшими шагами по возможному изменению санкционного режима.

«Мы рассмотрим ситуацию и определимся с тем, каковы будут наши следующие действия», сказала Эштон.

Целью западных санкций в отношении Москвы является не урегулирование кризиса на Украине, а попытка заставить Россию изменить свою позицию по ключевым и принципиальнейшим вопросам, заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «Наши партнеры, которые фактически ввели санкции, не скрывают, что цель этих мер не Украина. По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит истинная цель рестрикций – переделать Россию, изменить ее позицию по ключевым, принципиальнейшим для нас вопросам и заставить принять позицию Запада».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.