Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров надеется, что ухудшение отношений России и США достигло дна

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров надеется, что отношения России и США прекратят ухудшаться. При этом глава внешнеполитического ведомства уверен, что период охлаждения отношений между Москвой и Вашингтоном будет долгим.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров надеется, что отношения России и США прекратят ухудшаться. При этом глава внешнеполитического ведомства уверен, что период охлаждения отношений между Москвой и Вашингтоном будет долгим.

«Мы уже вниз ушли довольно далеко и глубоко. Я очень надеюсь, что это снижение уровня взаимодействия достигло какого-то дна. По крайней мере, пока движение идет без дальнейших спадов, но и без каких-то видимых попыток приподнять эти отношения», – прокомментировал отношения между Россией и США Лавров, выступая в рамках Открытых лекций высших государственных и политических деятелей России в проекте «Гражданский университет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал: по мнению Лаврова, Соединенные Штаты используют кризис на Украине в качестве раздражителя в отношениях между Россией и Евросоюзом.

«ФедералПресс» напоминает:  отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. После присоединения Крыма к РФ, а затем начавшихся военных действий на юго-востоке Украины США и Евросоюз ввели ограничения в отношении российских компаний, банков и целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.