Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Ливанов встретился в Сочи с региональными министрами образования

СОЧИ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи прошло всероссийское совещание министров образования субъектов Федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи прошло всероссийское совещание министров образования субъектов Федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Совещании провел министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Главной темой стало развитие дошкольного образования – совещание проходило в рамках открывшегося в Олимпийской столице Второго всероссийского съезда дошкольных педагогов. В начале встречи федеральный министр поблагодарил власти Кубани за прием. «Мы неслучайно проводим II Всероссийский съезд именно здесь – на Кубани много делается для развития образования. В целом, могу сказать, что по этому параметру Краснодарский край входит в число регионов-лидеров», отметил Дмитрий Ливанов. Он напомнил, что федеральное министерство может решать поставленные задачи только в тесном диалоге с регионами. Главная задача на сегодняшний день – реализация программы развития дошкольного образования, согласно которой к 2016-у году очередь в детские сады должна быть ликвидирована.

Участники также уделили внимание проблемам школьного образования, особенно касающихся бумажной отчетности, которая отнимает слишком много времени у учителей в школах, и введение выпускного сочинения и мониторинг качества общего образования. «Нельзя не понимать, что содержание школьного образования меняется, причем меняется активно. И так и должно быть в 21 веке, – подчеркнул федеральный министр. – Поэтому сегодня нам надо найти пути совмещения традиций и тех новых тенденций, которые продиктованы современностью».

Съезд педагогов дошкольного образования продлится до 22 октября. На площадке в Медиацентре Олимпийского парка встретятся члены федерального правительства, академики РАН, делегации всех регионов страны, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, заслуженные воспитатели и ведущие ученые в области педагогики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.