Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Североморск-3 могут переименовать в честь легендарного летчика

МУРМАНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. На карте Мурманской области может появиться населенный пункт, названный в честь легендарного летчика, героя России Тимура Апакидзе.

МУРМАНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. На карте Мурманской области может появиться населенный пункт, названный в честь легендарного летчика, героя России Тимура Апакидзе.

Этот вопрос будет рассматриваться 23 октября на заседании комитета по законодательству и государственному строительству, пишет СеверПост. «В качестве инициатора у нас значится правительство Мурманской области. Такое предложение было поддержано командованием Северного Флота. Сейчас этот вопрос будет тщательно прорабатываться. Дело в том, что такому решению сильно сопротивляются власти муниципалитета и многие жители Североморска-3. Прежде всего потому, что это потребует больших финансовых вложений. Ведь нужно будет переделать массу документов, включая паспорта и нормативные акты», – рассказал председатель комитета, депутат областной Думы Владимир Мищенко.

«ФедералПресс» напоминает, что Тимур Апакидзе – герой России, летчик-снайпер, генерал-майор авиации. Налетал более 3,5 тысячи часов на 13 типах самолетов и был одним из пяти летчиков авиации ВМФ, выполнявших «кобру Пугачева».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.