Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свято место пусто не бывает: мандат Валеева в думе Югры достался Левченко

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Мандат скандального югорского депутата Виктора Валеева в окружной думе достался Ивану Левченко. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального отделения КПРФ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Мандат скандального югорского депутата Виктора Валеева в окружной думе достался Ивану Левченко. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального отделения КПРФ.

«В соответствии с требованием федерального законодательства Российской Федерации Ханты-Мансийским окружным отделением КПРФ принято решение по передаче депутатского мандата в думе Югры Левченко Ивану Григорьевичу», – сообщили в компартии. Решение принято на заседании бюро и пленума ОК КПРФ Югры.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», югорский коммунист Виктор Валеев, которого лишили депутатского мандата из-за избиения уроженки Чечни, подал жалобу в Верховный Суд России и Европейский суд по правам человека. «Мной уже подана кассационная жалоба в Верховный Суд России. Одновременно я отправил жалобу на решение мирового судьи ХМАО в Европейский суд по правам человека. При поддержке партии намерен также обжаловать незаконные действия против меня в Конституционном суде», – рассказал Валеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.