Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Александр Жилкин назначил четырех членов правительства

АСТРАХАНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал приказы о назначении четырех членов регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы кабмина.

АСТРАХАНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал приказы о назначении четырех членов регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы кабмина.

В качестве министра культуры и туризма утвержденавице-губернатор Галина Зотеева. Прежний министр культуры региона Ирина Тарасова возглавила министерский департамент государственной поддержки искусства и народного творчества. Освобожден от занимаемой должности руководитель службы государственного технического надзора Астраханской области Владимир Хребтов. На его место назначен Андрей Нестеренко, ранее занимавший должность заместителя главы ведомства – начальника инспекции.

Переназначены руководитель агентства по занятости населеня Анвярь Абдуллаев и руководитель региональной службы ветеринарии Юрий Евтеев.

В ближайшее время ожидается назначение министра сельского хозяйства и рыбной промышленности, а также глав минздрава и минобрнауки. Кандидатуры этих министров согласовываются на федеральном уровне.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 19 сентября прошла инаугурация губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Правительство, согласно закону, было отправлено в отставку. К настоящему времени переназначены премьер-министр Константин Маркелов, министр экономики Элина Полянская и министр финансов Виталий Шведов. Правительство покинул министр строительства и дорожного хозяйства Олег Гужвинский. Его место занял руководитель Ассоциации строителей Астраханской области Равиль Умеров.

В правительстве Астраханской области также прошел ряд структурных изменений. Так, министерство сельского хозяйства преобразовано в министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, министерство спорта и туризма – в министерство физической культуры и спорта, а министерство культуры – в министерство культуры и туризма. Кроме того из состава министерства ЖКХ в ранг самостоятельного органа исполнительной власти выведена служба жилищного контроля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.