Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На отдых детей в Крыму Зауралье выделит еще более миллиона

КУРГАН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Курганской области более одного миллиона рублей дополнительно направят на организацию детского отдыха в республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Курганской области более одного миллиона рублей дополнительно направят на организацию детского отдыха в республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Средства выделили за счет перераспределения в рамках государственной программы Курганской области «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей» и экономии в размере 4,8 млн рублей.

Кроме того, 1,5 млн рублей планируют направить на компенсацию части стоимости родительской платы за самостоятельно приобретенные путевки в зауральские здравницы. Более чем на 2 млн рублей увеличат финансирование отдыха детей в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале октября тридцать зауральских ребят отправились на отдых в Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму. Из них восемь – это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетных, остальные – победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, а также те, кто принимает активное участие в общественной жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.