Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Торговлю алкоголем в Екатеринбурге на время ЧМ-2018 прекращать не будут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Во время проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет разрешена торговля алкоголем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Во время проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет разрешена торговля алкоголем.

Сегодня на заседании аграрного комитета свердловского заксобрания депутаты приняли решение о создании рабочей группы, которая будет работать над ужесточением правил торговли алкоголем в общественных местах на территории региона.

«Такого, что на Уралмаше, к примеру, запретят на время игр чемпионата – такого точно не будет. Да и вообще обсуждаемые поправки больше касаются того, чтоб исправить текущую ситуацию, – приводит слова председателя комитета Ильи Гаффнера «УралПолит.Ру». – Сейчас подобные ограничения тоже вводятся на время массовых мероприятий на уровне муниципалитетов. Но просто потом через суд они опротестовываются, потому что необходимо ввести такую норму на уровне субъекта».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что речь идет о полном запрете всех видов торговли алкоголем на время проведения массовых мероприятий – сейчас существует исключение для стационарных точек общепита и крупных магазинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.