Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский поручил минюсту проконсультировать глав районов по вопросам благоустройства

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Еманжелинске прошло заседание палаты городских поселений, в котором принял участие губернатор Челябинской области Борисом Дубровским.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Еманжелинске прошло заседание палаты городских поселений, в котором принял участие губернатор Челябинской области Борисом Дубровским.

Как сообщается на сайте главы региона, на повестке дня значились три вопроса, связанные с правилами благоустройства, оценкой земли и особенностями использования лесного фонда для развития территорий.

На заседании Дубровский поручил и.о. министру юстиции области Валерию Быкову провести консультацию для глав районов на тему, какими способами можно давить на нарушителей правил благоустройства на территории населенных пунктов региона.

Кроме того губернатор приказал и.о. министру промышленности и природных ресурсов Алексею Бобракову провести необходимую работу совместно с минюстом, минстроем, членами палаты, и в декабре выступить с инициативой совершенствования системы оценки кадастровой стоимости земли перед депутатами ЗСО, а затем направить эту инициативу на рассмотрение в Государственную думу.

Помимо этого Борис Дубровский напомнил членам палаты, что туризм на Южном Урале сейчас рассматривается как дополнительная точка роста для городских экономик, но нужно найти баланс между экономикой и экологией, и нести ответственность за сохранность природы.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Дубровский дал поручение подготовить итоговый вариант по развитию туристическо-спортивного кластера на Южном Урале. «По туристическому кластеру надо изучить – как это интегрируется в стратегию развития туризма Челябинской области.  Если есть возможность включиться в федеральные программы – надо это сделать. Создание биатлонного и горнолыжного комплекса считаю вполне реальным, а идея с историческими точками на базе предприятий может привлечь потенциальных туристов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.