Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Губернатор проведет совещание с главами южноуральских муниципалитетов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Завтра, 22 октября, традиционное совещание членов кабинета министров и руководителей муниципальных образований Южного Урала пройдет совместно с главой региона Борисом Дубровским.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Завтра, 22 октября, традиционное совещание членов кабинета министров и руководителей муниципальных образований Южного Урала пройдет совместно с главой региона Борисом Дубровским.

На сайте губернатора области сообщается, что участники встречи обсудят пять вопросов.

В начале заседания министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин выступит с докладом о начале отопительного сезона. 

Затем участники обсудят состояние и охрану атмосферного воздуха на Южном Урале. После этого главной темой станет аварийность на автодорогах, о чем расскажет руководитель управления ГИБДД МВД РФ в регионе Сергей Курышев.

Кроме того на заседании заденут вопрос об организацию работы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Завершится совещание докладом министра информационных технологий и связи Александр Козлов об использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС для мониторинга государственного и муниципального транспорта на территории Челябинской области.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Борис Дубровский провел совещание с палатой городских поселений, на котором обсуждали вопросы о правилах благоустройства городов и районов, оценке земли и особенности использования лесного фонда для развития территорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.