Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин поздравил премьера Израиля с юбилеем и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху поздравительную телеграмму по случаю 65-летнего юбилея, а также поздравил его в ходе телефонного разговора, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху поздравительную телеграмму по случаю 65-летнего юбилея, а также поздравил его в ходе телефонного разговора, сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский лидер пожелал Нетаньяху успехов в его ответственной государственной деятельности, а также отметил в телеграмме, что за годы работы на посту премьер-министра и других ответственных государственных должностях Биньямин Нетаньяху снискал заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет за рубежом.

«Владимир Путин высоко оценил значительный вклад Б.Нетаньяху в развитие дружественных отношений между Россией и Израилем. Кроме того, президент России выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и плодотворной совместной работы с премьер-министром Израиля на благо народов двух стран, в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности», ‒ говорится в сообщении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне глава РФ поздравил Реувена Ривлина с избранием на пост президента Израиля. В поздравительной телеграмме глава российского государства выразил уверенность, что при активном участии Реувена Ривлина российско-израильские отношения будут и дальше динамично развиваться на благо народов двух стран, в интересах стабильности, безопасности и мира на Ближнем Востоке.

Путин отметил, что в Москве дорожат сложившимися между Россией и Израилем традициями дружбы и партнерства, а выстраивание взаимовыгодных и конструктивных связей с Израилем в политической, экономической, гуманитарной и других областях было и остается важным направлением российской внешней политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.