Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Пять замов Бердникова официально вступили в должность

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник, 20 октября, Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал Указы о назначении своих заместителей. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, Наталья Екеева и Роберт Пальталлер назначены первыми заместителями председателя правительства республики. Павел Пахаев, Александр Сакладов и Ольга Сафронова назначены вице-премьерами республиканского правительства.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник, 20 октября, Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал Указы о назначении своих заместителей. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, Наталья Екеева и Роберт Пальталлер назначены первыми заместителями председателя правительства республики. Павел Пахаев, Александр Сакладов и Ольга Сафронова назначены вице-премьерами республиканского правительства.

Наталья Екеева будет курировать вопросы внутренней и молодежной политики, институты развития гражданского общества и патриотического воспитания, также в ее ведении будет находиться взаимодействие с Общественной палатой, региональными СМИ, политическими партиями и движениями, профсоюзами и религиозными объединениями.

Роберт Пальталлер будет отвечать за сферу экономики и инвестиций, строительства и ЖКХ, газификации, предпринимательства, дорожного хозяйства, связи и коммуникаций.

Экономическая составляющая социального блока войдет в обязанности Ольги Сафроновой, а Александр Сакладов станет куратором ведомств, отвечающих за сельское хозяйство, природные ресурсы и экологию. В обязанности Павла Пахаева будет входить обеспечение деятельности главы и правительства, вопросы государственной и гражданской службы, местного самоуправления, межведомственного взаимодействия, информатизации, телекоммуникаций и связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.