Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент «Деловой России» рассказал Путину о несырьевых проектах отечественного бизнеса

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком. Обсуждались меры по улучшению делового климата в стране, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком. Обсуждались меры по улучшению делового климата в стране, сообщили в пресс-службе Кремля.

Репик выразил признательность главе государства за возможность встретиться и «сверить часы» по темам, которые волнуют деловое сообщество: «Мы чувствуем, что все меры, решения, которые касаются бизнеса, всегда обсуждаются с деловыми, предпринимательскими объединениями, мы участвуем в принятии решений».

Российский бизнес воспринимает текущие вызовы как возможности; одна из идей, высказанных на недавнем съезде «Деловой России» ‒ создание тысячи новых частных несырьевых производств.

Инициаторы проекта рассчитывают воспользоваться теми ресурсами, которые есть в экономике. В первую очередь это мобилизация внутреннего капитала, средств российских инвесторов: «Мы можем предложить российским инвесторам хорошую программу, как получить достаточно интересную и с точки зрения доходности, и с точки зрения безопасности систему вложения своих капиталов».

Создание заводов ускорилось бы в случае распространения на них условий, применяемых на территориях опережающего развития или в особых экономических зонах, отметил Репик.

Вместе с тем, не нужно забывать и об иностранных партнерах: «Считаю, что технологические инвестиции должны теперь приходить в страну в первую очередь через стратегические партнерства, чтобы технологии в России оставались».

Путин оценил идеи своего собеседника как интересные и пообещал, что власти и бизнес будут совместно работать над их реализацией.

«ФедералПресс» напоминает: «Деловая Россия» ‒ союз российских предпринимателей, работающих в основном в несырьевом секторе экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и т.д. «Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 71 региона Российской Федерации и 88 отраслевых союзов.

Глава фармацевтической компании «Р-Фарм» Алексей Репик был избран на пост президента «Деловой России» на  ХI конференции, которая прошла 29 сентября.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.