Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Миссия ОБСЕ задержится в Ростовской области на месяц

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Работа миссии ОБСЕ на российско-украинской границе будет продолжаться еще месяц. Соответствующее решение приял совет организации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Работа миссии ОБСЕ на российско-украинской границе будет продолжаться еще месяц. Соответствующее решение приял совет организации.

Заседание совета ОБСЕ проходило в Вене. По его итогам было принято решение продлить срок пребывания наблюдателей на один месяц, а также не расширять зону их действия: представители ОБСЕ по-прежнему будут работать на постах «Гуково» и «Донецк», сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Ростовской области Александра Титова.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что наблюдатели ОБСЕ прибыли в Ростовскую область в июле по приглашению России. 19 наблюдателей международной организации круглосуточно работают на пропускных пунктах российско-украинской границы. За это время миссия не нашла доказательств того, что российские войска присутствуют на Украине. Между тем, в начале сентября глава миссии ОБСЕ на российско-украинской границе Поль Пикар рассказал журналистам, что наблюдатели ежедневно замечали на пунктах пропуска возле Донецка и Гуково людей в камуфляжной форме: оружия у них при себе ни разу не было, при этом перемещаются люди в камуфляже в обе стороны. Случаи пересечения границы военной техникой не фиксировались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.