Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Дамаск рассчитывает на миллиардный российский кредит

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сирийские власти попросят Москву о предоставлении государственного кредита в размере 1 миллиарда долларов. Вопрос будет рассматриваться в рамках трехдневного заседания межправительственной комиссии в Сочи.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сирийские власти попросят Москву о предоставлении государственного кредита в размере 1 миллиарда долларов. Вопрос будет рассматриваться в рамках трехдневного заседания межправительственной комиссии в Сочи.

Деньги нужны Дамаску, чтобы стабилизировать курс национальной валюты и продолжить решение социальных проблем, пишет «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленный источник в российском кабмине.

Между тем, не факт, что Россия предоставит помощь: отмечается, что Минфин будет «однозначно против» предоставления кредита, не подкрепленного никакими гарантиями. Кроме того, в отношении финансовых учреждений ближневосточной страны действуют жесткие санкции США и Евросоюза.

Стоит отметить, что российские власти ранее уже оказывали Сирии финансовую помощь; кроме того, в эту ближневосточную страну неоднократно направлялись гуманитарные грузы из РФ.

Граждане Сирии наряду с украинскими переселенцами в этом году чаще других обращались за предоставлением статуса беженца и временного убежища, сообшали в Федеральной миграционной службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.