Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Минкавказ проведет 37 торговых процедур на сумму более 400 млн рублей

СТАВРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Вновь образованное министерство по делам Северного Кавказа опубликовало итоги первой закупки целого блока торгов. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в ОАО «Единая электронная торговая площадка», на торги по поставке канцелярских принадлежностей, начальная цена которых составила 985 тысяч рублей пришло 5 участников.

СТАВРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Вновь образованное министерство по делам Северного Кавказа опубликовало итоги первой закупки целого блока торгов. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в ОАО «Единая электронная торговая площадка», на торги по поставке канцелярских принадлежностей, начальная цена которых составила 985 тысяч рублей пришло 5 участников.

При этом победитель получит контракт за 466 тысяч 684,6 рублей. Таким образом, экономия первой электронной процедуры составила 53%.
 
В соответствии с планом-графиком закупок министерство планирует до конца 2014 года провести 37 торговых процедур на общую сумму более 400 млн рублей. Более половины процедур (19) на общую сумму более 120 млн рублей пройдут в электронной форме. С помощью торгов в электронной форме Минкавказ закупит принтеры и офисные принадлежности, мебель, сейфы и бытовую технику, оборудование для создания ИТ-инфраструктуры и IP-телефонии, услуги транспортного обеспечения, выполнит ремонт здания министерства в Ессентуках.

Напомним, министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа создано 12 мая этого года в соответствии с указом президента для комплексного решения вопросов, связанных с созданием условий для социально-экономического развития Северного Кавказа. Создание данного ведомства фактически завершило приведение в соответствие структуры управления по трем регионам: Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток. Возглавляет министерство экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.